AUTOMOTIVE NEWS
关于汽车的短篇故事
Stay ahead with the latest automotive news, reviews, and industry insights from around the world
525
Articles
Daily
Updates
Global
Coverage
关于汽车的短篇故事
Ferrari Portofino:我愿意每天驾驶的阳光与风暴GT
Ferrari Portofino:我愿意每天驾驶的阳光与风暴GT 我在快速敞篷车上度过了足够多的黎明,知道一辆车如何正确地进行长途旅行。Ferrari Portofino做到了。这是一款罕见的Ferrari,平日通勤和周末蜿蜒山路都给予同样的尊重——无论是顶篷升起还是降下。如果你正在考虑出售的Ferrari Portofino,或者仍在Roma与Portofino之间犹豫不决,这款车凭借魅力、数据和适当的场合感,能够说服你。 与Ferrari Portofino的生活 首先,基本情况。Ferrari Portofino起价约为230,000美元,这——是的——听起来很多,直到你意识到你得到了什么:一款硬顶敞篷GT,配备3.9升双涡轮增压V8,以最文明的方式唤醒你的邻居。标准的Portofino输出591马力和561磅-英尺的扭矩;后来的Portofino M将功率提升至612马力,扭矩保持不变。Ferrari声称0-60英里/小时的加速在三秒中间,最高速度接近200英里/小时。从驾驶员的座位上感觉很真实。 让我立刻感到惊讶的是它的双重性。在舒适模式下,方向盘轻便,磁流变减震器平稳地应对颠簸,排气声保持友好。在运动或赛道模式下,Portofino展现出那种弹性的Ferrari前端——尖锐但从不神经质——你可以全天候依赖碳陶瓷刹车而不必担心后悔。我在一个早晨驾驶它穿过一些粗糙的破碎沥青,老实说,我本以为它会颤动。结果并没有。颠簸路模式就像是对糟糕沥青的阿司匹林。 Ferrari Portofino内饰:科技、舒适和那些小怪癖 在内部,Portofino呈现出那种定制的意大利风格:缝合皮革在仪表板上流畅覆盖,碳纤维在合适的位置,座椅在长途行驶中毫无怨言。Ferrari的信息娱乐系统已经取得了长足的进步——Apple CarPlay很有帮助——乘客显示屏是你的副驾驶会真正使用的派对把戏。一些车主提到,当车厢寒冷时系统可能会延迟;我也见过一次,然后在接下来的旅程中表现良好。 实用性?出乎意料的不错。微小的后座最适合孩子或手袋(或者,如果你像我的朋友Luca一样,是一只名叫Turbo的小狗),而后备箱在顶篷升起时可以容纳一个周末的软包。顶篷收起时,轻装上阵。话虽如此,在高速行驶时足够安静,可以听到后面的孩子争吵——如果你坚持按照自然的方式使用后座。 你知道吗? “Portofino”这个名字向意大利利古里亚海岸的渔村致敬——正是这种地方让这款Ferrari感觉像是量身定制的:精品酒店、悬崖公路、日落。 Ferrari Portofino性能:重要的数字 发动机:3.9升双涡轮增压V8 功率:591马力(Portofino)/ 612马力(Portofino M) 扭矩:561磅-英尺(760牛米) 0-60英里/小时:约3.5秒(声称) 最高速度:199英里/小时(声称) 刹车:标准碳陶瓷 声音是经典的现代Ferrari:低转速时的涡轮增压声,然后随着转速的提升发出清晰的金属音调。顶篷降下时,它就像一个流动的圆形剧场。顶篷升起时,它则显得文明——就像穿着拖鞋驾驶的感觉,恰好能达到199。 让你的Ferrari...
Tesla Model Y:用 AutoWin
Tesla Model Y:用 AutoWin 的汽车脚垫提升您的驾驶体验 我与Tesla Model Y 生活了足够长的时间,以了解两个真相。第一:它令人难以抗拒。第二:如果您真的像家用 SUV 一样使用它,内部很容易弄乱。在沙滩沙子、泥土和在颠簸的前沿道路上逃脱的冰咖啡之间,我很快意识到,合适的汽车脚垫不仅仅是虚荣。它们是理智。这就是来自 AutoWin 的定制套件的用武之地。 为您的Tesla Model Y 提供个性化的力量 Tesla的极简内饰很美……直到生活发生。我立刻注意到,平坦的地板和宽敞的脚窝喜欢聚集您鞋子带来的任何东西。原厂脚垫?在展厅还不错。在真实的道路上就不那么理想。定制的脚垫改变了这种动态,让汽车感觉更“属于您”。 我喜欢 AutoWin 的多种材质选择——Nappa 皮革、碳纤维图案皮革、Alcantara,甚至是为那些追求奢华的人准备的羊毛。对于一款高级电动 SUV 来说,这是一份合适的配件菜单。 为什么定制汽车脚垫在Tesla Model Y 中很重要 完美贴合:激光测量的图案紧贴 Model...
Tesla Model X:独一无二的奢华电动SUV
Tesla Model X:无与伦比的豪华电动 SUV 我与Tesla Model X 相处得够久了,能够分辨出哪些邻居暗自嫉妒,哪些则对德国品牌情有独钟。但这无所谓。Tesla Model X 依然是唯一一款能让送孩子上学的日常变成科幻首映的豪华电动 SUV。那对猎鹰翼门在超市仍会引来一阵掌声——有时候甚至是我自己。更重要的是,Model X 将远程续航、惊人的性能和家庭友好的实用性融合在一起,这是少数高端 SUV,无论是电动还是燃油,能够匹敌的。 快速总结:Tesla Model X 是一款速度快、空间大、技术先进的豪华 SUV,具有真实的续航里程和无与伦比的充电便利性。虽然它并不完美——娱乐信息系统有些小瑕疵,偶尔也会出现门的问题——但当我需要装载滑雪架、准备周末跨州旅行时,它依然是我最常选择的电动车。 Tesla Model X 的动力 首先吸引你的,是那种推背感。即使是双电机的 Model X 也能疾速前进;而 Plaid 型号则能让乘客们咯咯大笑,抓住虚无的手柄。官方数据显示,Model...
一辆Aston Martin Vanquish能行驶多少英里?
Aston Martin万克什能跑多少英里? 简短回答?一辆保养良好的Aston Martin万克什可以轻松跑过100,000英里——我见过一些极其挑剔的车主将里程推向150,000而没有任何问题。更长的回答则有趣多了,因为这是一款手工制作的V12豪华旅行车,配件价格与品牌地位相符。如果把它当作日常通勤用车,却不加以维护,那结果可就惨了。珍惜它,适当热车,按时保养,它将多年如一日地回报你那种轻松、舒适的驾驶体验。 你知道吗? 从2015年起,第二代Aston Martin万克什切换到8速Touchtronic III变速箱。这一改变让车辆变得更加快速换挡,巡航更加平稳,经济性更佳。 Aston Martin万克什:魅力基本信息 我记得第一次在黎明时分驾驶2015款万克什。当时的B级公路空无一人,薄雾弥漫,V12引擎开始升温——然后随着转速超过5,000 rpm,车辆随着浓厚的力量而驶出。第二代车型的马力在565至568 hp之间(根据年份不同而有所变化),在大约3.6至3.8秒内加速至60 mph。第一代(2001-2007年)则提供460至520 hp的动力,0-60的时间在中4秒左右。两款车都有那种老派GT的特殊感觉——腿长、从容不迫、安静到可以听到后座孩子们的争吵。当然,这仅仅是理论;那些“+2”座位大多只是放健身包和小人的地方。 Aston Martin万克什能跑多少英里? 在适当的护理下,Aston Martin万克什可以轻松超过100,000英里。我和许多车主交流过,他们的第二代车型在超过70,000英里的情况下几乎只进行了常规维护。限制因素不是发动机固有的耐用性——自然吸气的5.9升V12引擎非常坚固——而是时间、热量和忽视。橡胶老化,线圈老化,液体更换被跳过,电池在冬天放电。这时小问题就会出现。 良好维护下典型的实际使用寿命:100,000–150,000英里 市场上平均使用情况:许多例子在15,000–45,000英里之间(周末玩具) 日常驾驶潜力:可以——如果你能自律进行保养和热车 Aston Martin万克什的可靠性:该期待什么 第二代万克什(2012–2018年) 发动机:如果每年保养,自然吸气的V12非常坚固。要特别留意40k-60k英里时的线圈和火花塞。 变速箱:6速的早期车型表现良好;8速车型(2015年起)则是最佳选择——换挡更平顺,更强劲,对燃油开支更“温柔”。 制动系统:许多车型配备碳陶瓷刹车盘。如果不被滥用,它们能使用很长时间,但更换费用昂贵。 悬挂:适应性减震器会随着时间的推移而泄漏;在坎坷的路面上,衬套和上支架是磨损部件。 电气/娱乐系统:偶尔有些小问题——蓝牙失灵,停车传感器罢工——对于低产量的英国车来说,这都算不上奇怪。...
奢华再定义:Audi A8的速度有多快?
奢华的重新定义:Audi A8有多快? 我怀着一种静谧的期待,坐上了最新款的Audi A8,正如在享用一顿美食前的感受。并不是饿了,而是充满好奇。A8一直被视为奢华轿车中的低调奢华:没有炫耀,只有深厚的工程技术。当你问“Audi A8有多快?”时,答案是:足够快,以至于让州际公路显得短暂,让山路显得更小。那种力量淋漓尽致,带着只有大Audi才有的天鹅绒暴力感。 Audi A8有多快?快速点评 在美国,2024款Audi A8 L 55 TFSI配备了一台3.0升涡轮增压V6发动机,辅以轻混合动力系统,马力为335匹,扭矩为369磅-英尺,通过8速自动变速箱和Quattro全轮驱动进行驱动。它的0-60 mph加速时间大约为5.1-5.3秒,并电子限制在130 mph。如果你喜欢更刺激的选择,S8则更进一步,搭载563匹马力的双涡轮增压V8,0-60 mph加速时间约为3.8秒,搭配合适的轮胎时极速可达155 mph。不同的情绪,同样流畅无比的动力输出。 在城外一段湿滑而有纹路的路段,我从30加速到70,毫无波澜。A8只是沉稳地下蹲、调整姿势,然后轻松完成超车,就像它有更需要它去的地方一样。这就是A8的速度特征:稳重的动能。8速变速箱从不迷失方向,而Quattro总能在你认为没有抓地力的地方找到抓地力。 你知道吗? Audi A8的标准气动悬挂可以轻松跨越破碎的路面,就像你穿着拖鞋一样。选对配置,S8还可增加预测主动悬挂,能够预先加载转弯或在路面颠簸时提升车身。 现实中的速度,现实中的数字 2024款Audi A8 L 55 TFSI:约5.1-5.3秒0-60 mph,最高速度限制在130 mph 2024款Audi S8:约3.8秒0-60...
租赁一辆Audi A7的费用是多少?
租赁一辆Audi A7大概需要多少钱? 我与Audi A7的相处时间足够让我知道两件事:首先,它是一款让你愿意走远路回家的豪华轿跑;其次,如果你喜欢最新的科技和保障,租赁它可能比购买更智能。那么,租一辆Audi A7需要多少钱呢?简短的回答是:根据你的配置、里程和月末谈成的协议,预计在“合理奢华”和“我值得拥有”之间。 Audi A7:你真正想要驾驶的设计优先的豪华轿跑 当前的Audi A7将低调的奢华与真正的性能结合在一起。在55 TFSI车型的引擎盖下,你会发现一台3.0升涡轮增压V6发动机,配备轻度混合动力辅助,性能约为335马力和369磅·英尺。Audi表示0到60英里/小时大约需要5.2秒,而我通过实践测试的感受也证实了这一点——在寒冷的清晨,四轮驱动能够很顺畅地连接。在高速公路上,A7足够安静,以至于可以听到后座孩子们的争吵,而在曲折的道路上,它像一位经验丰富的舞者一样隐藏了它的身材。美国环保署的燃油经济性大约在21/30英里每加仑(城市/高速),对于这样一款高性能轿跑来说,这个成绩还是相当不错的。 你知道吗? A7的掀背尾门让它相比大多数“轿车”更具实用性。我曾在没有创造性拼图的情况下搬运过两个行李箱、一辆婴儿推车和一周的杂货。 Audi A7租赁成本:现实世界中的预期 如果你想知道租赁一辆Audi A7大概需要多少钱,这里是我最近在美国看到的36个月、每年行驶10,000到12,000英里的租赁价格范围,适用于一台装备良好的A7 55 TFSI: 月供:大约800到1,050美元(税前) 签约时付款:通常包含第一个月租金、购置/文件费用和可选择的资本减少(总计2,000到5,000美元) 残值:通常在54%到60%之间(根据里程和车型差异而异) 资金费用:每月变动;请询问基础利率(购车利率),并检查经销商是否有加价 季节性优惠、忠诚/征服现金和经销商折扣比人们意识到的要影响数字得多。在季度结束时,我见到了一些引人注目的优惠——值得打个电话了解一下。 Audi A7租赁样本分解(示例) 厂商建议零售价:76,000美元 谈判价格:70,700美元(大约比厂商建议零售价低7%;你的市场可能会有所不同) 租期/里程:36个月 / 每年10,000英里...
<a href="#">Audi A6的维护费用高吗?</a> 从驾驶座的直言指南
Audi A6的维护成本高吗?来自驾驶者的直言不讳指南 我曾长期使用过几辆Audi A6,与服务柜台的车主交换过经验,甚至还曾带着一个亮着EPC灯的车慢慢开回家,就像是一个失望的校长在盯着我。那么,Audi A6的维护成本真的高吗?简短的回答是:它们并不是廉价的选择。但是,通过一个聪明的计划和合适的专家,它们也不一定会让你的钱包大出血。 Audi A6的维护成本真的高吗?快速评估 如果你是从一辆主流轿车升级而来,准备好承受更高的配件价格和维修费用。然而,A6的现代2.0T和3.0T发动机与ZF 8速变速箱的搭配,如果及时保养,可以非常结实。在我看来——根据独立Audi专修店的发票——普通A6车主每年维护预算大约为800到1,200美元,保修期过后可能需要更多。如果你配备了大轮胎或行驶公里数较高,记得额外存些钱。 机油和滤清器服务(合成油):独立维修150-250美元,4S店220-350美元 前刹车(刹车片+刹车盘):独立维修600-900美元,4S店800-1,200美元 轮胎(19-20寸一套):安装费用1,000-1,400美元 火花塞和线圈(2.0T):300-600美元 ZF 8速变速箱服务:400-700美元 夸特罗差速器/传动装置油液:200-400美元 你知道吗? 大多数A6轿车使用的是钢弹簧,而A6 allroad则配有空气悬挂。如果你打算购买二手车并看到“水平控制”的警告,要考虑为allroad预算空气支柱或空气压缩机。 Audi A6费用的真正驱动因素 每款豪华轿车都有其“隐患”。对于Audi A6来说,这些是我特别留意的事项: 轮胎大小:20到21寸的轮胎看起来很酷,成本更高,且如果你在高速路上驾驶较重会更容易磨损。 3.0T水泵/恒温器组件: 随着里程增加,它们可能会渗漏。预算大约在900到1,500美元。 48伏轻混合动力电池(新车):虽然不常见,但价格通常高于普通电池。根据零件供给情况,可能从几百到上千美元不等。 碳沉积(直喷):在80,000到100,000公里时进行核桃喷砂可以恢复动力(400到800美元)。 对中和衬套:更重的豪华轿车可能会更快磨损前控制臂的衬套。良好的对中可以节省轮胎,更能让人安心。 Audi...
奢华与舒适:Bentley Bentayga值得拥有吗?
奢华与舒适:Bentley慕尚Bentayga值得拥有吗? 在过去的二十年里,我驾驶过很多奢华SUV,但Bentley慕尚Bentayga给我的感觉截然不同。第一次驾驭它时——V8发动机像远处的雷声般低鸣——整辆车都显得异常扎实。无声无息到足以听见孩子们争论谁来换播放列表。接着,我尝试在一段坑洼不平的道路上行驶,空气悬架轻松将颠簸变为微乎其微的建议。当我驶入市中心的代客停车线时,慕尚Bentayga展现出Bentley的独特魅力:每个人都慢下脚步来欣赏。这便是Bentley慕尚Bentayga的日常魔力,一款将豪华轿车的光泽与长途旅行的耐力和英伦怪诞融为一体的SUV。 Bentley慕尚Bentayga:初印象 Bentley慕尚Bentayga就像是将绅士俱乐部转变为一款豪华游览车,并赋予它充足的离地间隙。即便在你坐进去之前,车内的细节就已设定了基调——严谨的面板缝隙、优雅如珠宝般的灯具切割水晶,以及那种朴实无华而自信的姿态。车内,钻石格纹、手工完成的贴面和冰冷触感的圆形金属控制开关立刻告诉你你的钱投向了何处。老实说,起初我不确定这样一款豪华的SUV能否避免给人一种疏远的感觉,但它没有。它能在你需要时带来互动,在你想要时又令你心情宁静。 为Bentley慕尚Bentayga介绍AutoWin脚垫 对于这样的车,我对配件非常挑剔——任何看起来像是后期改装的东西都破坏了氛围。这就是为什么我在一款慕尚Bentayga的试驾车中尝试了AutoWin脚垫,它们令我感到惊喜。裁剪贴合、缝线紧密,材料与Bentley的皮革和木饰搭配得天衣无缝。如果你想在滑雪周末和接送孩子时保持车内干净,它们是一层聪明且保护性强的屏障,默默无闻地为你守护。 Bentley慕尚Bentayga的性能与操控 动力系统定义了慕尚Bentayga的体验。V8发动机是最佳选择:542马力和568磅英尺,能在约4.4秒内从0加速到60 mph。真实世界的动力瞬时响应,让你在繁忙的高速公路上无须思考地穿梭自如。一些车主告诉我,V8的行驶感觉“脚下更轻快”,我同意。如果你发现之前的W12(626马力)Speed车型,它用于这样一款罗的SUV有着滑稽的快速表现——想想“四秒以下”的加速和超过190 mph的最高速度。 而插电式混合动力车型,则适合城市驾驶:安静的起步,在交通中以电续航前行,合并时仍然灵敏。这并不是一款性能导向的Bentayga,但它在清晨时对于邻居们来说是最为友好的选择。 在崎岖的道路上,标准空气悬架和可选的48伏特主动防倾斜系统使车身保持稳定,而不让乘坐体验变得粗糙。转向轻盈而精确,底盘展现出Bentley独特的流畅感——冷静、从容,在你施加压力时出乎意料地敏捷。我曾驾驶过更为锐利的问题SUV,但很少有车能在六个小时的长途驾驶中提供这样的稳定和耐力。 Bentley慕尚Bentayga的内饰与舒适性 车内是Bentley展示其工艺价值的地方。前排座椅宛如穿着拖鞋,一个人坐进去会感受到按摩和通风的舒适感。在后排,即便是标准轴距也十分大方。选择加长轴距,你将享有休闲氛围:宽敞的腿部空间和航空座椅选项,深度倾斜让长途航班显得原始而简陋。 钻石格纹皮革,带对比缝线 从开放孔木材到光泽钢琴黑的木饰 可选Naim for Bentley音响——在任何SUV中都是最佳之一 前后座椅均具备加热、通风和按摩功能 可选三排配置,最多可容纳七人 Bentley慕尚Bentayga的科技与驾驶辅助系统 我立刻注意到这款SUV的科技感如何直观——现代却不繁琐。它具备有线或无线的智能手机连接(是的,包括Android Auto和Apple CarPlay)、清晰的数字仪表盘,以及可选的抬头显示,帮助你始终保持视线专注。驾驶辅助系统在你想放松时提供了可靠支持:自适应巡航、车道居中和360度摄像系统,使得停放这样一款昂贵的SUV变得轻松许多。 带导航提示的抬头显示 带停走功能的自适应巡航 车道保持辅助和盲点监测 可选夜视和交通标志识别 你知道吗?...
购买一辆Bentley Arnage是否划算?
Bentley阿纳奇值得投资吗? 古老财富的魅力与调皮的光泽——这就是Bentley阿纳奇。我在这些大型Bentley轿车上跑的路程已经足够多,以至于我知道它们最擅长什么:无情地穿越距离,让世界归于安静,让特易购的购物变得像是皇室的预约。但是,在2025年,把钱投资在Bentley阿纳奇上明智吗?简短的回答是:可以,如果你用头脑购车,并用心去享受它。 为何Bentley阿纳奇仍然重要 Bentley阿纳奇于1998年推出,并在2009年结束生产,是最后一款让你能用指尖和眉毛驾驶的老派英国奢华轿车。早期的绿色标签车型搭载了BMW 4.4升双涡轮增压V8发动机;随后推出了Bentley的经典特别版:6.75升双涡轮增压V8发动机,扭矩如海洋般浩瀚。 阿纳奇R/红标签:约400马力和616磅-英尺,0-60英里/小时时间在六秒低位。 阿纳奇T:450-500马力和高达738牛米/645磅-英尺,0-60英里/小时在5.5秒左右,最高时速近168英里/小时。 实际油耗:12-16 mpg。你想要诚实,对吗? 在潮湿的B级公路上(大多数公路),阿纳奇车身稳健,行驶信心满满。方向盘手感真实——还记得吗?——而当你选择合适的轮胎时,驾乘的感觉就像在皮革拖鞋中滑行。安静到足以听到后座孩子们争吵的声音,这既是奢华的体现,也是一种提醒你调高音响的迹象。说到这里,车载信息娱乐系统是唯一一个相当落后的配置;详情略后。 有趣的事实:Bentley阿纳奇的6.75升V8的根源可以追溯到1959年。别叫它老——要叫它极为精致。 Bentley阿纳奇的价值在上升吗? 阿纳奇的价值已经稳定,最好的车型悄然上涨: 驾驶级阿纳奇R/红标签:$25,000–$45,000 优质阿纳奇R/T(推荐后2006年的ZF 6速):$45,000–$80,000+ 最终Series和特殊历史车型:算作“拍卖耳语”资金 按现代标准,生产数量有限——在11年间制造了大约9,000-10,000辆阿纳奇。具备受欢迎配置(穆林选项、稀有颜色、行驶里程低、完整记录)的车型更具溢价。早期的BMW发动机绿色标签车型独特——虽然稀有,但一般对经典的6.75 V8车型的需求较低。 Bentley阿纳奇是个好投资吗? 这取决于你对“投资”的定义。如果你期待的是像加密货币图表那样上涨,那么不是。如果你想拥有一项在倍受珍视时保值良好的资产,并且在行驶和扭矩中获得乐趣,那么Bentley阿纳奇可以是一个投资中非常愉快的选择。 尽量购买最好的:优良的历史,专业的检查,最好是后2006年更新的。 预算维护费用:这是一辆大型Bentley,不是一个烤面包机。 享受它。行驶中的阿纳奇不太可能在车库里变得烦躁。 在与阿纳奇 T 共同生活一周后的我个人规则是:如果车子感觉紧凑而受宠,你会爱上它。如果感觉松散或被忽视,快跑。迅速。 让阿纳奇快乐的费用 年度服务:$1,500–$3,000,由专业人员提供 重大工作(悬挂刷新、冷却、刹车):$3,000–$8,000...
一辆Chevrolet Camaro 能开多少英里?从驾驶员的角度来看,长期的回答。
一辆Chevrolet Camaro 能跑多少里程?来自驾驶座的长答 多年来,我在各种Chevrolet Camaro车型上行驶了尴尬数量的高速公路和乡间小路——第五代SS的公路旅行,借来的第六代V6为了通勤一个月,以及在一天赛道活动中想让我脖子变成太妃糖的ZL1。在加油站、汽车与咖啡俱乐部以及我的邮箱中,最常问的问题就是:一辆Chevrolet Camaro 能跑多少里程?简短版本是:在适当维护的情况下,大多数 Camaro 都能轻松行驶150,000到200,000英里,而我见过的车主甚至超过了这个里程。长版本则更有意思。 一辆Chevrolet Camaro 能跑多少里程? 在现实世界中——也就是说,并非被当作博物馆展品的汽车——我在车主群组和服务车间追踪的大多数 Camaro 在例行保养下都能达到150,000英里,许多还在没有问题的情况下超过200,000英里。我个人曾驾驶过一辆里程达到173,000英里的第五代SS,感觉依旧敏捷紧凑;我也曾坐在一辆里程为212,000英里的2.0T车上,车主坚称每5000英里换油和高速通勤是维持其性能的关键。 这里的明星是发动机。V8(第五代的LS3/L99;第六代的LT1/LT4)十分坚固,过度建造体现了小块发动机的优良传统。V6(3.6升)逐渐改进,2.0升涡轮增压在加注新鲜机油和优质燃油时表现出色。是的,过度使用和错过保养会减少任何肌肉轿跑车的寿命,但如果你像关心自己的爱车一样对待 Camaro,它会回馈你。 您知道吗? 第六代Chevrolet Camaro 采用通用汽车的Alpha平台(与Cadillac ATS/CTS 共享),这也是它在六位数里程之后仍旧表现得如此沉稳的原因之一。减少柔性意味着里程表攀升时 squeak 声更少。 Chevrolet Camaro 的耐用性:我对发动机和代数的观察 第五代(2010–2015):V8 SS车型常常在基本保养下达到180,000–220,000英里。早期的V6也能有效续航,但对机油的质量要求更高——更长的更换间隔可能导致正时链条磨损。保持机油新鲜,你就能高枕无忧。...


















